Сегодня, на основании постановления Правительства Республики Казахстан по поручению главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, мы отправляем в соседнюю братскую Кыргызскую Республику отечественную продукцию – вакцину QazVac, произведенную Научно-исследовательским институтом проблем биологической безопасности, в качестве гуманитарной помощи.

Вакцина QazVac разработана и произведена в рамках научно-технической программы, финансируемой Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Технология разработки отечественной вакцины QazVac была реализована путем кропотливого труда и применения передового научного опыта наших ученых.

Вакцина QazVac полностью прошла экспертизу и контроль Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

На сегодняшний день из Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности на склады СК-Фармация отгружено около 300 тыс доз вакцины QazVac.

Ожидаем, что в сентябре, на высокотехнологичных оборудованных линиях завода, строящегося Акиматом Жамбылской области, будет выпущена производственная серия вакцин QazVac.

Производство вакцины QazVac находится под строгим контролем Правительства Республики Казахстан.


Избавиться от коронавирусной инфекции в ближайшее время и как можно скорее вернуться из пандемической ситуации в прежние условия жизни мы достигнем только путем применения вакцины и полного соблюдения санитарно-гигиенических требований.

от admin