29 октября 2021 года Аким Жамбылской области Сапарбаев Бердибек Машбекович вручил ключи от квартир учёным и сотрудникам Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности и биофармацевтического завода «OtarBioPharm» в новых трёх 60-квартирных домах.

    В ходе мероприятия Аким Жамбылской области отметил высокую оценку данную Президентом Республики Казахстан К.К. Токаевым деятельности Института, а также достижения казахстанской науки в борьбе с COVID-19. Важность поддержки науки и ученых, а также обеспечение жильем сотрудников НИИПББ и биофармацевтического завода «OtarBioPharm» являются приоритетными и находятся на особом контроле Главы Государства, отметил Бердибек Машбекович.

    На торжественной церемонии вручения ключей квартир в новых домах Аким Жамбылской области Сапарбаев Б.М. отметил, что решение острой социальной жилищной проблемы стало большим событием и серьезной поддержкой для научных сотрудников НИИПББ и биофармацевтического завода «OtarBioPharm».

       Акимат Жамбылской области подготовил праздничный концерт для ученых и сотрудников организаций.

    В свою очередь ученые и сотрудники Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности и биофармацевтического завода «OtarBioPharm» выразили сердечную благодарность и признательность Главе Государства, Правительству Республики Казахстан и Акимату Жамбылской области за оказанное доверие, помощь и всестороннюю поддержку!

От admin