Сегодня в журнале EClinicalMedicine входящий в группу The Lancet опубликована статья «Safety and immunogenicity of a QazCovid-in® inactivated whole-virion vaccine against COVID-19 in healthy adults: A single-centre, randomised, single-blind, placebo-controlled phase 1 and an open-label phase 2 clinical trials with a 6 months follow-up in Kazakhstan», в которой представлены результаты I и II фазы клинических испытаний вакцины QazVac против COVID-19.

EClinicalMedicine – журнал группы The Lancet, публикует результаты оригинальных исследований, в области медицины и здравоохранения, а также последние достижения по разработке и исследованию вакцин против COVID-19.

 

Поздравляем авторов с публикацией статьи, желаем здоровья, реализации творческих замыслов в научной и профессиональной деятельности, успехов в реализации самых смелых проектов, решимости в достижении больших целей!

Достижение наших ученых в очередной раз доказало высокий уровень исследований НИИПББ, результаты которых признаются международным научным сообществом.

Разработка ученых НИИПББ применяется в обеспечении биологической безопасности Казахстана и вносит существенный вклад в сохранении эпидемиологического благополучия в стране и показала высокую конкурентоспособность в мире.

От admin