23 июня 2022 года состоялась онлайн встреча ученых Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности (Казахстан) с учеными из Хэнанского сельскохозяйственного университета (Китай). Организатором встречи выступило Генеральное консульство Китая в Республике Казахстан.

Доктор Longxian Zhang представил информацию о лаборатории «Introduction and Development Strategy for Longhu Modern Immunology Laboratory». Также рассказал о разработке и выпуске вакцин против Covid-19 для людей, болезней птиц и животных. Китайская сторона представила свои возможности по разработке новых, актуальных препаратов, а также их производству и реализации.

В ходе онлайн встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве и подписании Меморандума между Научно-исследовательским институтом проблем биологической безопасности и Хэнанским сельскохозяйственным университетом, по установлению партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон, направленного на реализацию совместных проектов по организации производства вакцин для медицины и ветеринарии.

От admin