16 июня 2022 года в Улытауской области состоялось первое заседание Национального курултая с участием Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.

В мероприятии приняли участие 117 человек из числа депутатов Мажилиса и членов АНК, представителей гражданского общества и политических партий, экспертов и членов Общественного совета регионов, предпринимателей.

Национальный курултай должен стать одним из основных институтов гражданского общества. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, выступая на первом заседании Национального курултая.

«Это очень важно, что избранный государством курс поддерживается подавляющим большинством населения. Наши граждане верят, что в нашей стране произойдут кардинальные изменения. Мы должны постоянно разъяснять народу ход проведения реформ. Уже сейчас процесс модернизации постепенно становится всенародным. Каждый гражданин должен ощутить на себе воздействие модернизации. Если каждый будет относиться к переменам в стране как к своему личному делу, тогда мы действительно встанем на путь обновления. Это должен понимать каждый гражданин нашей страны», — сказал Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

«Новый Казахстан – это справедливый Казахстан. У Нового Казахстана светлое будущее и ясное направление. Я уверена, что будет образованное, сознательное поколение, которое прославит имя казахского народа» — отметила Генеральный директор Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности доктор биологических наук, профессор Закарья Кунсулу Дальтоновна.

«Как член Курултая я несу большую ответственность. На Национальном Курултае были высказаны мнения, волнующие страну. Мы очень довольны мнением Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева о работе на честном труде, приобщении молодежи к труду. Действительно, только поколение, увлеченное трудом, может превратить родную родину в великую страну» — отметила Кунсулу Дальтоновна.

https://www.inform.kz/ru/glava-gosudarstva-kurultay-budet-polnost-yu-vovlechen-v-realizaciyu-reform_a3945231

от admin