????????????????????????????????????

24 сентября 2021 года по инициативе Королевства Таиланд, временный поверенный Посольства Королевства Таиланд, господин Парадорн Рангсимапорн посетил биофармативческий завод «OtarBioPharm».

В ходе визита г-н Парадорн Рангсимапорн с интересом ознакомился с историей и деятельностью Института, а также поинтересовался производством вакцины «QazVac» и ее отличительными особенностями от мировых аналогов «Спутник V», «Hayat-Vax», «Pfizer», «Sinovac-CoronaVac» и «AstraZeneca».

Руководство Института рассказало о разработках еще четырёх противокоронавирусных вакцин (субъединичная, две векторные вакцины на основе вирусов гриппа и каприпоксвируса, живая вакцина), разрабатываемых в рамках научно-технической программы «Разработка вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19» на 2020-2022 годы.

Почетный гость с особым интересом осмотрел продукцию нашего Института и получил информацию о цели назначения и составе каждого биологического препарата, выпускаемого Институтом. На встрече обсуждались вопросы о возможности приобретения производимых Институтом вакцин, а также их безопасность, эффективность и качество.

 

В ходе визита господин Парадорн Рангсимапорн выразил желание о сотрудничестве с нашим Институтом.

В завершение встречи с почетным гостем, стороны условились поддерживать регулярные рабочие контакты в рамках совместного обсуждения вопросов по биологической безопасности.

От admin